В рамках проведения приключенческого квеста по мотивам многосерийного фильма “Игра престолов”, фанаты уже нашли первый из шести тронов, спрятанный на территории Англии.

Об этом сообщили на сайте bgr.

В сообщении указали, что фанаты фантастической киносаги нашли первый Железный трон из шести спрятанных по всему миру в рамках квеста #ForTheThrone от HBO.

Он был спрятан на территории леса в Глостершире (Англия).

Трон нашли двое парней за три дня.

За успешное нахождение Железного трона парни получили в подарок корону.

Как известно, согласно правилам HBO, на этот раз следует искать второй трон. Его спрятали где-то на Севере, посреди снегов.

Этот квест является частью промо-кампании нового сезона #ForTheThrone (За трон). Канал спрашивает у фанатов, на что они готовы пойти ради железного трона.

Кроме квеста, поклонникам также предлагается “пролить кровь”.

“Покажите свою преданность и доблесть и отдайте свою кровь. Вестерос истек кровью #ForTheThrone. Теперь твоя очередь. Пожертвуйте сегодня и спасите жизни”, – говорится в описании, то есть HBO предлагает стать донором.

Фанаты также могут “творить”.

Для творческой части кампании HBO привлек 18 художников со всего мира и попросил их переосмыслить 18 реквизитов из сериала.

Ранее телеканал HBO, занимающийся производством сериала “Игра престолов”, назвал даты выхода и длительность каждого эпизода финального сезона.
Ранее сообщалось, что последний, восьмой сезон сериала “Игра престолов” выйдет на широкие экраны 14 апреля. Создатели сообщили дату премьерного показа в первом официальном тизере.
Харьковский сурок Тимка Третий, который живет на территории биологической станции Харьковского национального университета им. В. Каразина, предсказал, кто из персонажей займет трон в сериале “Игра престолов”. По мнению Тимки, победит Король ночи.