Исполняющая обязанности главы Минздрава Ульяна Супрун призвала украинцев не покидать страну в тех случаях, если на выборах президента Украины одержит победу тот или иной “кандидат Х”, который им не импонирует.

Об этом она написала в Facebook.

Супрун написала о том, что в свое время ее дедушки и бабушки эмигрировали из Украины по причине того, что бежали от расстрелов и “перспективы” ссылки в Сибирь.

“У каждого есть право на свободное передвижение и право на эмиграцию в том числе. Проблема в том, что много украинцев ментально бегут из страны, физически оставаясь здесь, и не борются за свои мечты”, – написала Супрун.

Она подчеркнула, что украинцы смогут построить успешное государство, если будут работать сообща, а тезис относительно того, что все решают только политики, – это иллюзия.

Супрун призвала украинцев взвешенно принимать решение относительно того, за кого проголосовать 31 марта.

супрун1

супрун2

супрун3

супрун

“Работайте со своим окружением, убеждайте своих друзей и родственников, помните цену, которую мы платим каждый день, чтобы иметь настоящее право выбора”, – написала чиновница.

Она отметила, что сейчас необходимо осознавать, что накануне выборов на каждом украинце лежит “максимально большая доля ответственности за будущее Украины”.

“Строить лучшую страну – это ежедневный труд, а не сезонная история с привязкой к политическим циклам”, – написала Супрун.

По словам исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, в ближайшие недели некоторые люди могут вести себя “импульсивно и неадекватно” – из-за “предвыборного обострения”.