Народный депутат Сергей Лещенко сравнил кандидата в президенты Владимира Зеленского с действующим главой США Дональдом Трампом.

Об этом Лещенко заявил в интервью российскому изданию “Новая газета”.

“Ну это слишком популярное сравнение. Из общего у них только то, что оба они антисистемные политики. Во-первых, это глобальный тренд. Запрос на таких политиков — ответ общества на глобализацию, в которой есть как бенефициары, так и проигравшие, и их очень много. Во-вторых, способствует росту антисистемных настроений и появление новых каналов коммуникаций, которые позволяют обходить традиционные медиа. Ну и третье — это усталость мира от расширения”, – сказал Лещенко.

Он отметил, что программа Зеленского абсолютно либеральная.

“Он хочет создать то, чего у нас нет, — открытый рынок, и запустить земельную реформу, реформу судов”, – объяснил нардеп.

Лещенко считает, что “Зеленский будет ломать в Украине плохую систему”.

“Так что аналогия Зеленского с Трампом — поверхностная, как если сравнивать Памеллу Андерсон и Ким Бессинджер. Ну и еще можно сказать, что Трамп ломает в США хорошую систему, а Зеленский будет ломать в Украине плохую”, – заявил парламентарий.

Владимир Зеленский заявил, что в случае победы на выборах он готов вести переговоры с Россией о достижении мира на Донбассе, а также намерен привлечь к ним США и Великобританию.
Владимир Зеленский заверил, что баллотируется только на один президентский срок.
21 января политическая сила “Слуга народа” выдвинула члена своей партии Владимира Зеленского кандидатом на пост президента. Шоумен предложил всем украинцам присоединиться к его команде и вместе написать программу “Страна грез”. #Буквы предлагают ознакомиться с биографией Владимира Зеленского, а также тем, каким он видит свое президентство.