Украинские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по стрельбе, что проходит в городе Осиек (Хорватия).

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

Так, в стрельбе из пневматического оружия в упражнении ПП-3 лучшим в Европе стал Павел Коростылев.

Как сообщает Isport, украинец выиграл соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. В финале он набрал 241.3 балла.

Серебряная медаль досталась сербу Дамиру Микецу (239,9), итальянец Джузеппе Джордано стал третьим (219,4).

НОК2

Кроме того, украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали звание чемпионов Европы в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета.

В финале украинцы набрали 486,0 очков, сообщает Isport. “Серебро” досталось представителям РФ Виталине Бацарашкиной и Артему Черноусову (485,1).

Бронзовая медаль – у сербов Зораны Арунович и Дамира Микеца (418,6).

НОК3

НОК4

НОК5

В январе украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в Мюнхене (Германия) и установили рекорд.
В октябре прошлого года 16-летний украинский спортсмен Дмитрий Гонта завоевал бронзовую медаль по пулевой стрельбе на юношеской Олимпиаде-2018, что проходит в Буэнос-Айресе (Аргентина).
В сентябре украинский спортсмен Павел Коростылев завоевал золотую медаль чемпионата мира по пулевой стрельбе, который прошел в южнокорейском Чханвоне.