Военная разведка Украины фиксирует подготовку к перемещению ядерных боеприпасов Российской Федерации на территорию оккупированного Крыма.

Об этом сообщила пресс-служба военной разведки.

По словам представителя разведки Вадима Скибицкого, в ГУР МО Украины в этом году уже фиксировали проведения учений в подразделениях, которые привлекаются к транспортировке ядерных боеприпасов с территории РФ на территорию оккупированного Крыма.

Эти вопросы входят в задачи 12 главного управления Минобороны РФ, которое совместно с другими подразделениями крымской оккупационной группировки отрабатывает перемещение ядерных боеприпасов на полуостров и осуществляет их подготовку к боевому применению.

Кроме того, представитель ГУР МО Украины проинформировал о формировании Россией на территории Южного военного округа еще одной ракетной бригады, которая будет иметь на вооружении ракетные комплексы “Искандер” и новые крылатые ракеты увеличенного радиуса действия, которые могут быть оснащены ядерной боевой частью.

Ранее сообщалось, что на Донбассе российское оккупационное командование усиливает подготовку к активизации боевых действий и пополняет запасы донорской крови.
12 февраля в разведке сообщили, что на Донбассе оккупанты минируют подступы к передовой по всем направлениям и сами же на них подрываются.