Компания “Google Украина” запустила услугу Google Pay по онлайн-оплате.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

“Мы рады сообщить, что отныне украинские пользователи смогут совершать покупки онлайн через Google Pay. В то время как в Украине уже стали популярными мобильные платежи в магазинах с помощью этого простого и безопасного способа оплаты, возможность оплаты через Google Pay онлайн стала доступной только недавно”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря сотрудничеству с украинскими партнерами Wayforpay и Portmone.com, уже почти 6500 онлайн-магазинов подключили такую опцию.

Среди них allo.ua, intertop.ua, yakaboo.ua, karabas.com, goodwine.com.ua, dominos.ua, decathlon.ua. Список партнеров будет постепенно расширяться, уже сейчас над интеграцией Google Pay в свои приложения работают Uklon, Portmone.com и другие.

“Самым большим преимуществом этого решения является экономия времени, теперь нет необходимости каждый раз заполнять длинные формы с данными платежа. Теперь, если вы видите на сайте кнопку “Оплатить через G Pay”, то у вас есть возможность быстрой и безопасной оплаты онлайн с помощью сервиса Google Pay”, – отметили в пресс-службе.

Кроме того, помимо платежных карт, в Google Pay пользователь может хранить и использовать карты лояльности и подарочные карты.

В Google также добавили, что на сегодняшний день партнерами Google Pay в Украине являются уже 19 банков, а число точек, где можно оплачивать свои покупки через Google Pay, уже превышает 200 тысяч.

Ранее “ПриватБанк” и Google реализовали возможность добавления банковских карт к сервису бесконтактной оплаты Google Pay напрямую из сервиса Privat24.
17 мая в Украине заработала система мобильных бесконтактных платежей Apple Pay.