В “Нафтогазе” заявили, что российская компания “Газпром” получила очередной отказ от Дании относительно маршрута “Северного потока-2”.

Об этом сообщила пресс-служба “Нафтогаза”.

Сообщается, что Национальное энергетическое агентство Дании отказало в согласовании альтернативного маршрута для “Северного потока-2”.

Нафтогаз

Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев на своей странице в Facebook также прокомментировал решение Дании.

“Газпром” получил очередной отказ Дании относительно маршрута “Северного потока-2″. Это, конечно же, проект не убивает. Пока что”, – написал Коболев.

Коболев

В феврале федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на Мюнхенской конференции по безопасности заявила, что ФРГ не собирается исключать Россию из своего поля зрения в вопросах транзита газа, но Украина должна остаться транзитным государством.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что после запуска газопровода “Северный поток-2” Россия может организовать новую газовую войну, которая непосредственно коснется Украины.
Председатель ежегодной Мюнхенской международной конференции по безопасности Вольфганг Ишингер считает, что российский проект “Северный поток-2” противоречит основным убеждениям Германии относительно единой европейской внешней политики.