Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский продолжает лидировать в предвыборных рейтингах, однако его отрыв от действующего Главы государства Петра Порошенко сократился до нескольких процентов.

Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова.

Среди кандидатов на президентский пост лидирует Зеленский – среди всех респондентов за него собираются проголосовать 18,8% (среди тех, кто намерен принимать участие в выборах и уже определился, за кого будет голосовать – 24,8%). 

Вторую позицию занимает Порошенко (соответственно 15,7% и 22,1%), третье – Тимошенко (соответственно 11,5% и 14,8%).

За Юрия Бойко намерены проголосовать 7,3% всех респондентов и 10,0% тех, кто придет на выборы и определился, за кого будет голосовать, за Анатолия Гриценко – соответственно 6,1% и 8,2%, за Олега Ляшко – соответственно 4,7% и 6,0%, за Александра Вилкула – соответственно 3,3% и 4,6%, за Игоря Смешко – соответственно 2,9% и 3,7%, за Руслана Кошулинского – соответственно 1,1% и 1,5%, за Александра Шевченко – соответственно 1,0% и 1,5%.

скрин

Каждый из других кандидатов набирают менее 1% голосов избирателей.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 21 по 26 марта 2019 года среди 2017 респондентов. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Ранее сообщалось, что по результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) , если бы голосование на выборах президента состоялось уже сегодня, лидер ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко не прошла бы во второй тур.
4 марта стало известно, что за последний месяц значительно вырос рейтинг кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского, Петра Порошенко и Юрия Бойко.