В среду вечером грузовик врезался в толпу людей в западной части Гватемалы, в результате чего погибли по меньшей мере 32 человека.

Об єтом сообщает агентство Reuters.

По словам Сесилио Чакайя, грузовик влетел в группу людей, которые вышли на дорогу, чтобы осмотреть другого пострадавшего, которого перед этим сбила машина.

Министр здравоохранения Карлос Сото в эфире местного радио заявил, в результате катастрофы погибли по меньшей мере 32 человека, девять человек госпитализированы в критическом состоянии.

Авария произошла в муниципалитете Науала.

Данна трагедия стала одной из худших дорожно-транспортных происшествий в стране за последние годы. В 2013 году автобус упал со скалы в сельской местности, в результате чего погибли по меньшей мере 43 человека и десятки получили ранения.

По меньшей мере 25 человек погибли в результате падения с обрыва грузовика, который перевозил мигрантов из Центральной Америки.
5 января сообщалось, что шесть детей и 40-летний водитель погибли в результате падения школьного автобуса в ущелье в индийском штате Химачал-Прадеш.
2 ноября 2018 года в китайском городе Чунцин автобус с людьми слетел с моста в реку Янцзы, в результате чего погибли по меньшей мере 13 человек.
В перуанской части на горной дороге Анд пассажирский автобус столкнулся с автомобилем и упал в ущелье, в результате чего погибли по меньшей мере 23 человека.