Народный депутат от фракции партии “Блок Петра Порошенко” Константин Ярынич после взрывов, которые ночью прогремели в Кропивницком, потребовал от местных властей немедленно проверить законность расположения заправок рядом с жилыми массивами.

Об этом сообщила пресс-служба БПП.

“Вечером 27 марта в городе Кропивницком прозвучало семь мощных взрывов, которые всколыхнули весь областной центр. Взрывы и пожар произошли рядом с газовой заправкой по ул. Киевской, недалеко от микрорайона Ковалевка. Есть пострадавшие. Нанесен значительный материальный ущерб. В опасности оказались жилые массивы, то есть значительное количество наших жителей”, – отметил политик.

Ярынич подчеркнул, что как народный депутат требует от городских властей провести срочную проверку законности расположения заправок рядом с жилыми домами, школами, больницами, детскими садами.

Резюмируя, Константин Ярынич отметил: “Какой бы ни была причина этой техногенной аварии, в результате которой пострадали люди, важно выявить нарушения закона, устранить их и наказать виновных. Городская власть должна сделать все, чтобы избежать подобных страшных угроз для наших жилых массивов в будущем”.

Ранее сообщалось, что в результате пожара на автостоянке в Кропивницком, который произошел вечером в среду, 27 марта, пострадали по меньшей мере два человека.
Сегодня утром стало известно, что вследствие взрыва и пожара на газозаправочной станции и автостоянке в Кропивницком пострадали 4 человека. Полиция открыла по данному факту уголовное производство.