Скандально известные российские актеры, украинофобы Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков записали несколько видеосюжетов в поддержку кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Видео опубликовано на странице Охлобыстина в Instagram.

На записи они якобы выступают в поддержку кандидата в президенты Владимира Зеленского.

“А если он выиграет… будет нам должен”, — говорят актеры.

“Слава Украине — Крым наш… Все наше!” — такой диалог происходит между Пореченковым и Охлобыстиным.

“Только Зеленский”, — в конце видео актеры громко кричат.

Стоит напомнить, что Пореченков и Охлобыстин неоднократно ездили на Донбасс к боевикам. Пореченков даже стрелял в донецком аэропорту в сторону украинских военных.

Охлобыстин известен своими резкими выпадами в адрес ЛГБТ-сообщества и Константинопольского патриархата. Актер также известен своей поддержкой боевиков на Донбассе. В ноябре 2016 года он сообщил, что получил паспорт самопровозглашенной “Донецкой народной республики” и назвал ее “оплотом “Русского мира”.

И Пореченкову, и Охлобыстину запрещен въезд в Украину.

Сегодня, 28 марта, стало известно, что среди тех, кто финансирует избирательную кампанию шоумена Владимира Зеленского, есть люди, связанные с Андреем Портновым – бывшим замглавы Администрации Президента времен Виктора Януковича.

Напомним, в расследовании журналистов программы “Слідство.Інфо” говорится, что шоумен имеет 15-комнатную виллу на побережье итальянского курорта Форте-дей-Марми. Этот городок облюбовали российские богачи: здесь отдыхают Роман Абрамович, Олег Дерипаска и члены семьи Бориса Ельцина.

В декларации за 2017 год Зеленский указал четыре квартиры в Киеве, загородный дом, а также квартиры в Ялте и Великобритании.

Этой недвижимостью он владеет полностью, частично или арендует. Однако о 15-комнатной вилле на итальянском побережье, которой Зеленский владеет вместе с женой Еленой, в декларации он не вспомнил.

Согласно документам, полученным журналистами, в 2017 году итальянская фирма San Tommaso S.R.L., задекларированная Зеленским, приобрела 15-комнатный дом в тосканском городке Форте-дей-Марми. За него фирма заплатила 3,8 млн евро.