Генеральная прокуратура передала в суд обвинительный акт против бывшего председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

“Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению А.Ефремова, С. Гордиенко и А. Стояна в фальсификации результатов голосования народных депутатов Украины 16.01.2014 с целью противоправного принятия Верховной Радой Украины законов, направленных на препятствование проведению мирных акций протеста, за которые на самом деле проголосовало меньшинство от необходимого количества голосов депутатов. В обществе эти Законы получили название “диктаторские”, – говорится в сообщении.

Генпрокуратура направила обвинительный акт в отношении бывших народных депутатов Ефремова, Гордиенко и Стояна в Печерский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу.

“Янукович В.Ф., Олейник В.М., Калетник И.Г. и другие подозреваемые в совершении этих преступлений находятся в розыске”, – отметили в ГПУ.

Напомним, Печерский районный суд Киева принял решение продлить до 1 ноября меру пресечения для бывшего председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова.