Жительница Бангладеш родила два раза всего за один месяц, в первый раз недоношенного сына, а после – близнецов.

Об этом сообщает британская телерадиокомпания ВВС.

20-летняя Арифа Султана родила ребенка в конце февраля, но спустя 26 дней ее снова доставили в больницу из-за боли в животе.

Врачи обнаружили, что у нее две матки, и что она все еще беременна. При помощи кесарева сечения она родила дочь и еще одного сына. Оба ребенка были полностью здоровы.

“Когда пациентка вошла, мы сделали УЗИ и обнаружили, что там были близнецы. Мы были очень шокированы и удивлены. Я никогда не наблюдал ничего подобного раньше”, – рассказал доктор Шил Поддар.

По словам доктора, Арифа Султана живет в очень бедной семье, и за все время беременности ей не делали ультразвуковое исследование, так как в семье не было на это денег.

“Она понятия не имела, что у нее есть еще двое детей. Мы провели кесарево сечение, и она родила двойню, одного мальчика и девочку. Младенцы и она здоровы. Я очень рад, что все прошло хорошо”, – добавил Поддар.

Сингапурский гинеколог Кристофер Энг заявил, что двойная матка встречается не так уж и редко. 

“Вероятно, во время овуляции были оплодотворены сразу три яйцеклетки, в результате оказалось три плода”, – добавил он.

Роженица подчеркнула, что она счастлива со своими детьми, но обеспокоена тем, что их воспитание может отразиться на семейном финансовом положении. Ее муж зарабатывает менее 6000 така (95 долларов США) в месяц в качестве рабочего, но он заявил, что будет “стараться изо всех сил”.

“Это было чудом от Аллаха, что все мои дети здоровы. Я сделаю все возможное, чтобы они были счастливы”, – отметил муж роженицы.

Ранее сообщалось, что студентка из Великобритании Эбони Стивенсон (Ebony Stevenson) из города Олдем, графство Большой Манчестер, пожаловалась на сильную головную боль. Врачи приняли решение ввести ее в кому. Через четыре дня девушка проснулась мамой.
В декабре в Бразилии женщина впервые родила ребенка после пересадки матки от мертвого донора.