Кандидат в президенты Украины Юлия  Тимошенко пришла на дебаты в эфире “Общественного”, однако уже через 10 минут политик покинула студию.

Об этом сообщают #Буквы со ссылкой на трансляцию ток-шоу.

Тимошенко пояснила тем, что действующий Президент Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский вообще не явились на дебаты. 

“Когда вы меня пригласили, я отложила все свои дела, и сейчас прямо с Михайловской площади после встречи с тысячами киевлян я пришла к вам. Но я пришла к вам по приглашению на дебаты с Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Я пришла на дебаты, но дебатировать не с кем”, – сказала она.

На вопросы журналистов в студии лидер “Батькивщины” отказалась отвечать. Она заявила, что рассчитывала пообщаться с двумя своими конкурентами по президентской гонке, но их нет, и она сейчас пойдет, ведь у нее много “организационных вопросов”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Юлия Тимошенко: биография кандидата в президенты

“Я была приглашена на дебаты. Мне очень жаль, что два мощных рейтингоносца не нашли время, а скорее, храбрости, сегодня дебатировать. Я думаю, что один в принципе на дебаты не придет, а второй кандидат в президенты с большим рейтингом, он на велосипеде у нас ездит, я думаю, что он далеко едет и на велосипеде не приехал”, – пошутила Тимошенко.

Просьбы ведущих, журналистов и приглашенных экспертов остаться в студии и ответить на вопросы, политик проигнорировала.

“Сейчас я просто живу в графике, есть множество организационных вопросов, поэтому на разговор к вам приду в другой любой день”, – добавила она.

Ведущая обратила внимание кандидата, что если она покинет студию, то не будет в глазах граждан ничем не отличаться от тех, кто вообще не пришел.

Однако Тимошенко проигнорировала это и ушла.

Стоит отметить, что такое поведение Тимошенко возмутило журналистов и экспертов, которые пришли в студию на дебаты.

Так, главный редактор “РБК-Украина” Сергей Щербина на своей странице в Facebook отметил, что ведущие и эксперты возмущены, ведь они просили Тимошенко отстаться на дебатах, но она отказалась.

“Тимошенко таки сказала это: “Тут нема кого дебати”. И показала на пустые места, назвав их Порошенко и Зеленским. Она стала за трибуну не снимая пальто. Говорит, что пришла дискутировать с кандидатами в президенты. И уходит из студии. Начинается скандал. Собравшиеся требуют уважения, Казарин говорит, что Гриценко был смелее и общался с представителями гражданского общества. “Женщины слабее”, – возразила Тимошенко. Ведущие и эксперты настаивают, чтобы она осталась и ответила на вопросы журналистов и активистов.Тимошенко ушла. Общественность вместе с ведущими возмущены”, – написал Щербина.

Он отметил, что сидящие в студии считают, что Тимошенко зашла на 5 минут попиариться.

щербина

Ранее сообщалось, что кандидаты в президенты Юрий Бойко и Олег Ляшко не пришли на дебаты с Анатолием Гриценко на “Общественном вещании”.