В субботу, 30 марта, с 19:00 до 23:00 в центре Киева ограничат движение всех видов транспорта в связи с открытием фестиваля “Французская весна в Украине”.

Об этом напомнили на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).

“30 марта с 19:00 до 23:00 запретят движение всех видов транспортных средств на улицах Софиевской, Малой Житомирской, Владимирской (от улицы Ирининской до улицы Большой Житомирской) и в переулке Рыльском через открытие на Софийской площади фестиваля “Французская весна в Украине”, – сказано в сообщении.

В КГГА отметили, что решение обосновано распоряжением ведомства № 489.

В связи с тем, что около Софийской площади ограничат движение транспорта, разрешат движение автомобилей по Крещатику в то же время (с 19:00 до 23:00, – ред.).

Также будут некоторые изменения в работе маршрутов наземного пассажирского транспорта общего пользования, согласно схеме организации дорожного движения.

Ограничение движения транспорта связано с тем, что в центральной части города в 20:30 запланировано воздушно-цирковое уличное действо “Садовница Мю и кинематика флюидов” от французского коллектива Transe Express.

На Шулявском путепроводе 17 марта начались работы по демонтажу.
Ранее сообщалось, что в Киеве с 16 марта изменятся маршруты общественного транспорта из-за реконструкции Шулявского путепровода.
С 16 марта в Киеве Шулявский путепровод перекроют в связи с реконструкцией. Движение транспорта будет организовано по прилегающим улицам.