Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с правоохранительными органами Румынии и Германии разоблачили и ликвидировали мощный международный канал контрабанды героина в Европейский Союз. Правоохранители конфисковали более 120 кг наркотиков стоимостью почти 10 млн евро.

Об этом в субботу, 30 марта, сообщили в пресс-центре СБУ.

Украинская спецслужба получила информацию о функционировании канала контрабанды героина в европейские страны транзитом через территорию Украины. Оперативники установили, что один из активных участников группировки планирует переместить оптовую партию героина из обустроенных возле границы “транзитных баз” в Европу. Наркокурьера задержали на Закарпатье накануне его отъезда в ЕС.

“Сегодня во время санкционированных обысков по местам временного хранения наркотиков правоохранители изъяли более 120 кг героина. По ценам “черного рынка” стоимость обнаруженного “товара” составляет почти 10 млн евро”, – отметили в СБУ.

Как сообщается, эта спецоперация стала очередным этапом обезвреживания транснационального наркотрафика, организованного уроженцами одной из стран Юго-Западной Азии. Ранее сотрудники антинаркотической службы Румынии, Уголовной таможенной службы и Федерального уголовного ведомства Германии также провели удачную спецоперацию, изъяв более 80 кг героина, после чего украинские правоохранители задержали на границе еще 30 кг тяжелых наркотиков.

Героин 1

Героин 2

Героин 3

Фото: СБУ

Правоохранительные органы Украины прекратили деятельность мощной транснациональной группировки, продававшей наркотики за криптовалюту в Сети. Организаторами “бизнеса” являются граждане России, пребывающие в международном розыске.
Сотрудники Главного управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины пресекли деятельность самой крупной за всю историю Украины нарколаборатории психотропов.
На Закарпатье сотрудники Службы безопасности Украины совместно с таможенниками и под процессуальным руководством прокуратуры блокировали контрабанду крупной партии героина в Европу.