В Сети появилось видео первых секунд после наезда автомобиля Opel на сотрудников Национальной гвардии в Одессе.

Запись обнародовал “Киев Оперативный”.

“Видео первых секунд после ДТП в Одессе. Какой-то мужик бьет пострадавших и пытается украсть оружие”, – говорится в подписи к видео.

Как ранее сообщалось, сегодня около 17:00 на углу улицы Кишиневская и проспекта Добровольского столкнулись автомобили Opel Omega и Mercedes. В итоге Opel отбросило на трех нацгвардейцев, которые накануне выборов заступили на патрулирование города.

Один военнослужащий погиб на месте ДТП. Еще пять человек, из которых двое нацгвардейцев и трое гражданских (которые находились в Opel), травмированы.

Как проинформировали в пресс-службе МВД Украины, в результате трагического инцидента погиб 23-летний военнослужащий Национальной гвардии Виталий Флоря.

По предварительным данным, водитель Opel проехал перекресток перед столкновением на красный сигнал светофора.

“Предварительно: водитель Opel движется по проспекту Добровольского в направлении города в левой полосе, проезжает перекресток улицы Кишиневской на запрещающий красный сигнал светофора, далее столкновение с Mersedes, который заканчивает маневр, осуществляя поворот налево с проспекта Добровольского на улицу Кишиневскую”, – рассказали в МВД.

Одесские полицейские сейчас устанавливают обстоятельства смертельного ДТП.

Водитель-нарушитель задержан. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

МВД1

МВД2

Накануне в Киев водитель автомобиля Subaru, играя в “шашки” за рулем, устроил смертельное ДТП.
26 марта под Киевом на Бориспольском шоссе произошло несколько ДТП с участием девяти автомобилей.