Действующий Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной проголосовали на выборах в Киеве.

Трансляцию вели в прямом эфире на странице Президента в Facebook.

Также вместе с ними голосовали двое дочерей, старший сын Алексей и невестка Юлия.

“Я голосовал за Украину”, – рассказал журналистам Глава государства.

Он подчеркнул, что аналогичный выбор сделали все члены его семьи и все украинцы.

Я проголосував за Україну. Як і вся моя родина, і, я переконаний, – абсолютна більшість українців. Сьогодні переконався в тому, що вибори були добре організовані. Волевиявлення громадян буде збережено. Це – абсолютно необхідна умова для нашого руху вперед, вперед для повернення України в європейську родину народів, вперед до нашого членства в ЄС та НАТО, до продовження надзвичайно важливих реформ, які є абсолютно доленосними для України.

Опубликовано Петро Порошенко Воскресенье, 31 марта 2019 г.

“Сегодня убедился в том, что выборы были хорошо организованы. Волеизъявление граждан будет сохранено. Это необходимое условие для нашего движения вперед, вперед для возвращения Украины в европейскую семью народов, вперед к нашему членству в ЕС и НАТО, к продолжению важнейших реформ, которые абсолютно судьбоносны для Украины”, – отметил Порошенко.

порох1

порох2

порох3

Фото: Петр Порошеко/Twitter

Также он заявил, что надеется на демократичность выборов и ответственность украинцев во время избирательного процесса.

Порошенко резюмировал, что будущее Украины должно быть направлено на демократичные ценности в свете евроинтеграционных процессов.

Мэр Киева Виталий Кличко приехал голосовать на выборах президента Украины в Киевский военный лицей имени Ивана Богуна в спортивной форме на велосипеде.
Кандидат в президенты Украины Олег Ляшко продемонстрировал журналистам, за кого он отдал свой голос – проголосовал за себя.
Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний проголосовал на выборах президента, заявив, что быстро выбрал “своего кандидата” и призвал украинцев исполнить гражданский долг и голосовать по совести.
Кандидат в президенты Владимир Зеленский вместе с женой Еленой проголосовал на выборах “за очень достойного человека”.