Сегодня, 31 марта, в Украине проходят очередные президентские выборы. Кандидаты на пост главы государства приходят на избирательные участки семьями. #Буквы рассказывают, как проголосовали первые три кандидата.

Голосование кандидатов проходит под прицелами объективов камер огромного колличества журналистов. И всем кандидатам задают один и тот же вопрос – “за кого проголосовали?”.

С самого утра на избирательный участок пришел главный “радикал” страны – ОЛЕГ ЛЯШКО – вместе со своей супругой Роситой Сайранен. Стоит отметить, что жена Олега Ляшко не имеет украинского паспорта – она предъявила справку о регистрации. Ляшко отшутился, что “у народа все забрали: и жилье, и прописку, и работу”.

А еще Ляшко повозмущался, что “много бумаги перевели на бюллетени”. “Сколько деревьев вырубили, сколько бумаги перевели…” – заявил Ляшко.

Выйдя из избирательной кабинки, перед тем, как опустить бюллетень в избирательную урну, Ляшко продемонстрировал присутствующим журналистам, за кого он отдал свой голос – проголосовал за себя. 

“Я проголосовал за то, чтобы у нас было меньше свиней при власти. Чтобы это все вычистить. Чтобы у нас была сильная экономика, чтобы вернуть мир в страну, вернуть заробитчан, и чтобы люди нормально жили в стране”, – прокомментировал Ляшко.

Сьогодні у нас є унікальний шанс все змінити. Голосуємо з Росита Ляшко, щоб було менше свиней при владі!

Опубліковано Олегом Ляшком Субота, 30 березня 2019 р.

Его жена Росита рассказала, что тоже проголосовала за Ляшко и вовсе не потому, что он ее муж. “У каждого человека было достаточно времени, чтобы определиться, чтобы оценить того или иного кандидата. Ну вот я и оценила. Поэтому проголосовала за Ляшко”, – сказала Росита Сайранен.

Олег Ляшко поблагодарил супругу за ее решение и поцеловал.

В Киеве на избирательный участок №800489, что на ул. Героев Сталинграда, 2 пришел проголосовать один из лидеров президентской гонки – ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ. Он, как и Ляшко, пришел вместе с женой.

Перед тем, как зайти на избирательный участок, один из журналистов попросил Зеленского дать оценку Михеилу Саакашвили, лидеру “Руха новых сил”. “Михеил Саакашвили защищает демократию Украины в Европе. Я думаю, что он очень серьезный дипломат, консультант для любого кандидата…” – сказал Зеленский.

На вопрос журналистов, за кого Зеленский проголосовал, шоумен ответил: “За очень достойного человека”.

Он также заверил, что в Украине начинается новая жизнь. “Начинается жизнь без коррупции, взяток. Жизнь в новой стране, стране изменений. Мы на это надеемся”, – сказал он.

Володимир Зеленський віддає свій голос на Виборах Президента України 2019

Опубліковано Команда Зеленського Неділя, 31 березня 2019 р.

Действующий Президент Украины ПЕТР ПОРОШЕНКО пришел на избирательный участок со своей большой семьей – с женой Мариной, дочерьми Евгенией и Александрой, старшим сыном Алексеем, который также пришел с женой и своими маленькими детьми.

“Сегодня убедился в том, что выборы были хорошо организованы. Волеизъявление граждан будет сохранено. Это необходимое условие для нашего движения вперед, вперед для возвращения Украины в европейскую семью народов, вперед к нашему членству в ЕС и НАТО, к продолжению важнейших реформ, которые абсолютно судьбоносны для Украины”, – отметил Порошенко.

Также он заявил, что надеется на демократичность выборов и ответственность украинцев во время избирательного процесса.

Порошенко резюмировал, что будущее Украины должно быть направлено на демократичные ценности в свете евроинтеграционных процессов.

Я проголосував за Україну. Як і вся моя родина, і, я переконаний, – абсолютна більшість українців. Сьогодні переконався в тому, що вибори були добре організовані. Волевиявлення громадян буде збережено. Це – абсолютно необхідна умова для нашого руху вперед, вперед для повернення України в європейську родину народів, вперед до нашого членства в ЄС та НАТО, до продовження надзвичайно важливих реформ, які є абсолютно доленосними для України.

Опубліковано Петром Порошенком Неділя, 31 березня 2019 р.