В Одессе правоохранители задержали мужчину, который бил тяжелораненых в ДТП нацгвардейцев.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Как известно, вчера в Одессе произошла трагедия. Трое молодых нацгвардейцев вышли на патрулирование города. В них на скорости врезался водитель на евробляхе. Один гвардеец погиб на месте, двое в тяжелом состоянии находятся в Одесском госпитале. Водитель задержан.

“Но я о мрази, другом неадеквате. Другого слова нет. Думал и решил, что все же опубликуем это видео… После страшного удара трое грардейцев истекали кровью на асфальте, вызвали скорую – и тут – эта мразина в синей куртке – он подскочил к бойцам и нанес несколько ударов (!!) по лежащим, пока его не оттолкнула, спасибо ей, женщина. Каким надо быть нелюдем!?? Что же ты за мразь такая? Как же тебя земля носит?” – подчеркнул Аваков.

Злоумышленник сбежал с места трагедии до того, как приехали полиция и скорая помощь.

“Мы искали его всю ночь и полдня – он прятался – но сейчас мы его нашли!.. Ранее судимый, находящийся под условным сроком гражданин Украины, одессит и мразь! Некий Путилин. Задержали его. Обвиняется по ст. 345 ч. 2 – с наказанием в виде лишения свободы до 5 лет. Куда деть ярость? Как смириться, что рядом живет такая мразь?.. Как мы допускаем такое, люди?! У нас горе сейчас.. и безумно много напряженной работы по всей стране.. и столько мразей вокруг.. но ведь не они суть нашего мира?” – возмутился глава МВД.

“Гвардейцы, полицейские, спасатели, пограничники – такие же, как вы.. их работа иногда забирает у ребят жизни, калечит семьи.. и как же важно каждому из них знать, что все это не зря, что служат они добрым и отзывчивым людям.. Ведь так?” – резюмировал министр.

аваков1

аваков2

аваков3

аваков4

аваков5

Фото: facebook.com / arsen.avakov.1

Вчера в Одессе автомобиль на еврономерах сбил трех сотрудников Национальной гвардии: один из них погиб, еще двое госпитализированы.
Позже в Сети появилось видео первых секунд после наезда автомобиля Opel на сотрудников Национальной гвардии в Одессе.