Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что не намерен ни с кем объединяться во втором туре, в том числе с лидером “Батькивщины” Юлией Тимошенко.

Об этом сообщает издание LB.ua.

“Я ни с кем не собираюсь объединяться, этой какой-то фейк”, – ответил он на вопрос корреспондента LB.ua о возможном объединении во втором туре с Юлией Тимошенко.

В целом Зеленский отрицает, что ведет переговоры об объединении усилий с другими кандидатами в президенты.

Комментируя результаты экзит-поллов, Зеленский подколол своего конкурента по второму туру Петра Порошенко.

“Я видел несколько экзит-поллов. Ну что же, это произошло. 30,4 % на одном, 31 % на другом… Экзит-поллов много, победитель – один”, – заявил Зеленский после объявления первых результатов соцопросов.

Слоган “Кандидатов много, президент – один” использовался в избирательной кампании действующего Главы государства Петра Порошенко.

“Хочу поблагодарить всех украинцев, которые голосовали не по приколу”, – пошутил также Зеленский, напомнив о призыве музыканта Святослава Вакарчука.

По данным национального экзит-полла, проведенного Фондом “Демократические инициативы”, Киевским международным институтом социологии (КМИС) и Украинским центром экономических и политических исследований им. Разумкова, Владимир Зеленский набирает 30,4 % голосов избирателей, Петр Порошенко – 17,8 %, Юлия Тимошенко – 14,2 %.
По данным Центра социальных и маркетинговых исследований “Социс”, Владимир Зеленский набирает 29,25 % голосов избирателей, а Петр Порошенко – 19,19 %.