Президент Петр Порошенко обратился к молодежи, отметив, что понимает недовольство темпами внедряемых реформ и изменений.

Об этом он заявил, выступая в своем штабе, информирует корреспондент #Букв.

“Хотел бы отдельно сегодня обратиться к молодому поколению. К тем, кому сейчас меньше 30-ти. Вы видите изменения в стране, но хотите, чтобы они были быстрее, глубже и качественнее. Я полностью разделяю ваше желание. Чтобы изменения были более качественными, мы должны объединиться, чтобы этого достичь. Я полностью понимаю мотивы вашего недовольства. Я вас услышал. Прошу, услышьте и вы меня. Все что мы делали в течение 5 лет, – для молодежи, для будущего Украины, для будущих поколений”, – подчеркнул Президент.

Он также заверил, что готов работать над ошибками и понял сигнал, который подало на выборах украинское общество.

“Я не чувствую какой-либо эйфории. Я критически и трезво понимаю тот сигнал, который общество подает сегодня действующей власти. Это – суровый урок для меня и для всей нашей команды. Это – абсолютно серьезный повод для тщательной работы над ошибками, допущенным в течение последних лет. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Я руководствовался в своей работе не рейтингами, не был политиканом. Я делал все от меня зависящее, чтобы продвигать Украину вперед. Перед вторым туром и после него я готов к глубокому предметному диалогу с теми, кого не смог убедить перед первым туром”, – отметил Порошенко.

По данным национального экзит-полла, проведенного Фондом “Демократические инициативы”, Киевским международным институтом социологии (КМИС) и Украинским центром экономических и политических исследований им. Разумкова, Владимир Зеленский набирает 30,4 % голосов избирателей, Петр Порошенко – 17,8 %, Юлия Тимошенко – 14,2 %.
По данным Центра социальных и маркетинговых исследований “Социс”, Владимир Зеленский набирает 29,25 % голосов избирателей, а Петр Порошенко – 19,19 %.