Президент Петр Порошенко напомнил украинцам о важности правильного выбора в условиях российской агрессии.

Об этом он заявил, выступая в своем штабе, информирует корреспондент #Букв.

“Точка невозврата не пройдена, и можно растерять все то, что сделано в течение последних 5 лет. Для этого достаточно сделать ошибку во втором туре… Вам решать, куда пойдет Украина, кто будет Верховным Главнокомандующим, кто будет представлять Украину на международных встречах с западными партнерами. И кто будет представлять Украину в разговорах с Москвой. Это ваш выбор и ваше решение. Моя задача – завоевать ваше доверие, обеспечить свободное волеизъявление граждан и защитить его”, – отметил Порошенко.

Он добавил, что на переговорах по ситуации в Украине Россию будет представлять “не Максим Галкин, и не Евгений Петросян”, а Владимир Путин.

“Мы должны сохранить единство с нашими европейскими и американскими партнерами за большим столом. Мы должны сохранить санкции как мощную мотивацию для РФ принимать участие в этих переговорах. И представлять РФ будет не Максим Галкин, и не Евгений Петросян. А так, чтобы вы знали на всякий случай, представлять Россию будет Путин… Через три часа будет 1 апреля – День смеха. Посмеемся, и хватит. Со 2 апреля решительно двигаемся вперед”, – подчеркнул Порошенко.

По данным национального экзит-полла, проведенного Фондом “Демократические инициативы”, Киевским международным институтом социологии (КМИС) и Украинским центром экономических и политических исследований им. Разумкова, Владимир Зеленский набирает 30,4 % голосов избирателей, Петр Порошенко – 17,8 %, Юлия Тимошенко – 14,2 %.
По данным Центра социальных и маркетинговых исследований “Социс”, Владимир Зеленский набирает 29,25 % голосов избирателей, а Петр Порошенко – 19,19 %.