Президент Петр Порошенко заявил, что во втором туре “судьба свела его с марионеткой Игоря Коломойского”.

Об этом он заявил, выступая в своем штабе, информирует корреспондент #Букв.

“Я прошу осознать настоящую ставку на выборах 21 апреля. Каждый из нас будет давать ответ на важные вопросы: продолжит ли Украина свой путь в ЕС и НАТО – или же будет сидеть и ждать разрешения Кремля на референдум. И допустят ли украинцы реванш пророссийских сил. Потому что уже сейчас лучшие актеры Российской Федерации агитируют за одного из кандидатов. Удобных кандидатов на выборах президента Украины. И, кстати, у нас в таком случае под угрозой и выборы в Верховную Раду”, – отметил Порошенко.

Он добавил, что Кремль хочет сделать Украину “если не частью, то сателлитом империи”.

“Почему Кремль, его агентура и олигархи-беглецы так неистово свирепствуют на этих выборах? Неистово свирепствуют, уже потеряли контроль. Судьба так распорядилась, что свела меня во втором туре, я не стесняюсь это говорить, с марионеткой Коломойского. Коломойскому мы не дадим ни единого шанса. Именно потому, чтобы не перечеркнуть сделанное, а выстраданное людьми не растратить, я с завтрашнего дня начинаю борьбу за выигрыш во втором туре”, – подчеркнул Порошенко.

По данным национального экзит-полла, проведенного Фондом “Демократические инициативы”, Киевским международным институтом социологии (КМИС) и Украинским центром экономических и политических исследований им. Разумкова, Владимир Зеленский набирает 30,4 % голосов избирателей, Петр Порошенко – 17,8 %, Юлия Тимошенко – 14,2 %.
По данным Центра социальных и маркетинговых исследований “Социс”, Владимир Зеленский набирает 29,25 % голосов избирателей, а Петр Порошенко – 19,19 %.