В штабе кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского уже празднуют выход своего кандидата во второй тур выборов.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

В штабе громко играет музыка. Люди с бокалами вина и шампанского ужинают и непринужденно общаются. Двое ведущих на сцене, где проводятся брифинги, развлекали представителей прессы интерактивными играми (в частности, они играли в квиз).

В то же время советник Зеленского Дмитрий Разумков в комментарии #Буквам заявил, что еще рано расслабляться и в штабе уже готовятся к борьбе во втором туре. Он добавил, что экзит-поллы – это одно, а реальный подсчет голосов – совершенно другое, и все может измениться после оглашения окончательных результатов.

То, что Зеленский набирает значительный процент голосов, Разумков объясняет усталостью украинцев от пустых обещаний политиков.

Сам шоумен вышел к прессе и ответил на некоторые вопросы журналистов.

“В своем выступлении Гарант Конституции заявил, что я – марионетка Коломойского (олигарха Игоря Коломойского – ред.). Так я хочу его спросить: он марионетка Свинарчука, или Свинарчук его марионетка?” – сказал Зеленский, комментируя недавнее заявление Президента Петра Порошенко.

Шоумен также заверил, что не избегает прессы и готов к любому интервью.

штаб1

штаб2

штаб3

штаб4

штаб5

штаб6

штаб8

штаб9

штаб10

Фото: Александр Кужельный, #Буквы

По данным национального экзит-полла, проведенного Фондом “Демократические инициативы”, Киевским международным институтом социологии (КМИС) и Украинским центром экономических и политических исследований им. Разумкова, Владимир Зеленский набирает 30,4 % голосов избирателей, Петр Порошенко – 17,8 %, Юлия Тимошенко – 14,2 %.
По данным Центра социальных и маркетинговых исследований “Социс”, Владимир Зеленский набирает 29,25 % голосов избирателей, а Петр Порошенко – 19,19 %.