Шоумен Владимир Зеленский не будет вести тайных переговоров о поддержке со стороны других участников гонки и распределении должностей.

Об этом сообщается в пресс-релизе, который есть в распоряжении #Букв.

По словам политического консультанта “Зе! Команды” Дмитрия Разумкова, Зеленский делить шкуру неубитого медведя ни с кем не будет.

“Это позиция Владимира Зеленского, которой мы будем придерживаться”, – заявил Разумков, отвечая на вопрос о возможном объединении усилий с Юлией Тимошенко во втором туре выборов.

Что касается дальнейшей кампании, то, по словам Разумкова, основной ее акцент меняться: показать, как стать президентом и при этом остаться человеком.

штаб зеленского

Фото: штаб Владимира Зеленского

“Мы будем готовиться ко второму туру. И будем вести себя так, как и раньше, – не развешивание ярлыков, поливание грязью и без обид избирателей, проголосовавших за того или иного кандидата”, – добавил политконсультант.

Он также подчеркнул, что по последним данным социологов, “во втором туре Владимир Зеленский более чем в два раза опережал любого из главной тройки”.

“Думаю, что тенденция сохранится. В условиях высокого доверия к кандидату Зеленского в первом туре этот разрыв может даже увеличиться”, – сказал Дмитрий Разумков.

По состоянию на 12:00 1 апреля Центральная избирательная комиссия обработала более 70 % протоколов окружных избирательных комиссий. По результатам подсчета участниками второго тура выборов стали нынешний Президент Петр Порошенко и кандидат от партии “Слуга народа” Владимир Зеленский.