Телеканал НВО совместно с Yoozoo Games выпустили браузерную компьютерную игру-стратегию по популярному сериалу “Игра престолов”.

Об этом сообщается на официальном сайте игры.

Игру назвали “Игра престолов: Зима близко” (Game of Thrones: Winter is Coming). Действия в компьютерной стратегии развиваются точно так же, как и в популярном сериале, со времен смерти Эддарда Старка.

Игроки смогут самостоятельно выбирать себе персонажей, приобретать им оружие, строить города, развивать арию, сражаться с врагами, завоевывать новые территории и так далее.

Ранее телеканал HBO, занимающийся производством сериала “Игра престолов”, назвал даты выхода и длительность каждого эпизода финального сезона.
Ранее сообщалось, что последний, восьмой сезон сериала “Игра престолов” выйдет на широкие экраны 14 апреля. Создатели сообщили дату премьерного показа в первом официальном тизере.
Харьковский сурок Тимка Третий, который живет на территории биологической станции Харьковского национального университета им. В. Каразина, предсказал, кто из персонажей займет трон в сериале “Игра престолов”. По мнению Тимки, победит Король ночи.