Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко, которая заняла третье место и не прошла во второй тур, намерена “продолжать борьбу” на парламентских выборах.

Об этом она заявила в ходе брифинга.

“У нас есть еще один шанс… Это следующие парламентские выборы. Это шанс, который нельзя упустить, потому что это второй шаг для перезагрузки всей политической системы”, – заявила Тимошенко.

Она обратилась к своим избирателям, а также к тем украинцам, которые проголосовали за “проукраинских, проевропейских и демократичных кандидатов, которые не прошли во второй тур” с призывом не расстраиваться, но объединиться.

Тимошенко пригласила в свою команду всех, вне зависимости от партийности, чтобы продолжить реализацию ранее анонсированного “Нового курса”.

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обвинила Президента страны Петра Порошенко в том, что он сфальсифицировал результаты голосования в первом туре президентских выборов и призвала украинцев не выходить на улицы с протестами, потому что это “на руку стране-агрессору”.
Также она заявила, что с командой не будет оспаривать результаты голосования в судах.
По состоянию на 12:45 в ЦИК обработали 98,8 % протоколов ОВК. По результатам голосования на данный момент у Юлии Тимошенко 13,39 % поддержки избирателей.