Украинский общественный деятель и лидер партии “Братство” Дмитрий Корчинский призывает во втором туре президентских выборов голосовать за действующего Главу государства Петра Порошенко.

Об этом заявил в своем видеообращении, которое опубликовано в YouTube на канале “Всесвітньо-Броварського телебачення”.

“Президентские выборы в Украине для всех стали шоком. Согласно результатам ЦИК, поддержку более 30 % избирателей получил клоун с антиукраинськой риторикой Владимир Зеленский, которого, кроме того, курирует опальный олигарх Коломойский. Действующий Президент Петр Порошенко, впрочем, проходит во второй тур с небольшим отрывом от Юлии Тимошенко”, – отмечает Корчинский.

По словам Корчинского, то что сейчас предъявляют Порошенко когда-то предъявляли и гетьману Ивану Мазепе. “Вот говорили, что Мазепа коррупционер, и промосковский, и слишком долго при власти, и вообще какой-то не такой. И Петр Алексеевич очень долго при власти. Но при этом следующие поколения борцов за Украину назывались мазепинцами. Вот и мы с вами будем называться “порошенковцами”, нравится это или нет, но так и будет”, – говорит Корчинский.

Как отмечает лидер “Братства”, за Петра Порошенко – сознательная, боевая Украина, а за Зеленского – коалиция “ваты” и идиотов.

“Наш следующий президент он”, – Корчинский показывает фото Петра Порошенко.

корчинский

Скриншот

Корчинский говорит, что теперь обязанность каждого украинца, в окружении которого есть люди, проголосовавшие за Зеленского, при помощи “бейсбольной биты, утюга или паяльника, доброго слова, 500 гривен” переубедить, что они должны отдать свой голос за Порошенко.

Стоит отметить, что ролик опубликован 1 апреля.

Народный депутат Сергей Лещенко считает, что одним из недостатков кандидата в президенты Владимира Зеленского является отсутствие у него политического опыта.