В возрасте 68 лет скончался народный артист Российской Федерации, актер Алексей Булдаков – исполнитель главной роли в фильме “Особенности национальной охоты”.

Об этом в среду, 3 апреля, сообщили в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов, передает российское информагентство “ТАСС”.

“Алексей Иванович Булдаков скончался, подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб”, – сказал собеседник агентства.

По словам подруги актера Татьяны Рудневой, Булдаков умер в Монголии, куда приехал к друзьям праздновать день рождения.

“Булдаков умер в Улан-Баторе, он уехал туда отмечать день рождения лучших друзей. Это произошло сегодня в два часа ночи, он умер во сне, по предварительной информации, оторвался тромб”, – сказала Руднева.

Булдаков

Фото: “ТАСС”

Алексей Булдаков родился в 1951 году в селе Макаровка в Алтайском крае. Окончил театральную студию при Павлодарском драматическом театре имени Антона Чехова. Наибольшую известность актеру принесла роль генерала Алексея Иволгина в фильмах “Особенности национальной охоты” и “Особенности национальной рыбалки”.

В 2017 году Булдаков попал в базу украинского сайта “Миротворец”. Актер подписал коллективное обращение в поддержку позиции президента России по Украине и Крыму.

3 марта в Ивано-Франковске на 66-м году жизни умер народный артист Украины, актер Сергей Романюк.
В феврале на 78-ом году жизни скончался швейцарский актер Бруно Ганц, один из самых известных актеров немецкоязычного кино второй половины ХХ века.
Утром 8 февраля стало известно о смерти советского актера Сергея Юрского, известного благодаря ролям в фильмах “Любовь и голуби”, “Место встречи изменить нельзя” и других.