Кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что готов идти на дебаты с действующим Президентом Украины Петром Порошенко.

Соответствующее видео появилось на странице Зеленского в Facebook.

“Обращаюсь к Петру Порошенко. Вы зовете меня на дебаты. Мечтали, что я убегу, отморожусь, спрячусь. Нет, я – это не вы в 2014 году. Я принимаю вызов и вот мои условия”, – заявил Зеленский.

Он отметил, что дебаты должны состояться на стадионе “Олимпийский”, в присутствии всех желающих журналистов и каналов.

Зеленский отметил, что Порошенко из уважения к трети граждан должен сказать, что идет на дебаты не с “быдлом”, не с “марионеткой Кремля или Коломойского”, не с “клоуном”, не с “ватником”, а с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским.

“Даю вам 24 часа, думайте”, – сказал Зеленский, призывая Порошенко ответить на его предложение.

Я іду на дебати.

Опубліковано Владимиром Зеленским Середа, 3 квітня 2019 р.

На Facebook-странице “ЗеКоманды” также начали вести обратный отсчет с момента обнародования заявления Зеленского.

Володимир Зеленський іде на дебати!

Володимир Зеленський іде на дебати! Петро Порошенко, у вас є 24 години! Подробиці у відео: https://www.facebook.com/ze2019official/videos/344708196187785/

Опубліковано Команда Зеленського Середа, 3 квітня 2019 р.

Ранее первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко и народный депутат от БПП Мария Ионова зарегистрировали проект закона (№10168) о внесении изменений в Закон “О выборах Президента Украины” относительно обязательности теледебатов в случае повторного голосования. Согласно предложенным изменениям, если один из кандидатов в президенты, включенный в бюллетень для повторного голосования, отказывается от участия в таких дебатах или в случае “невозможности его участия в них”, ЦИК должна принять решение об отмене регистрации этого кандидата.
Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила кандидатов на пост президента Украины, прошедших во второй тур выборов, принять участие в дебатах.
Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заверил, что готов прийти на дебаты с действующим Главой государства Петром Порошенко.