Руководство партии УНА-УНСО приняло решение поддержать во втором туре президентских выборов Петра Порошенко.

Об этом сообщает прес-служба партии.

“Украина снова подошла к Рубикону – перед трудным выбором и угрозой потери государственности. 100 лет назад из-за амбиций лидеров УНР и демагогии большевиков украинская революция была утоплена в крови. А потом был голодомор, репрессии, уничтожение всего украинского. Поэтому сегодня руководство УНА-УНСО приняло решение поддержать во втором туре президентских выборов Петра Порошенко”, – говорится в сообщении.

В партии объяснили, какую угрозу может представлять избрание Владимира Зеленского.

“Потому что угроза избрания Владимира Зеленского – это не только угроза возвращения всевластия олигархов. Это прорыв “русского мира” в самое сердце Украинского государства – это реальная угроза реванша Москвы. Так, мы имеем претензии и к Петру Порошенко. Возможно мы будем еще не раз зажигать шины и будем требовать от него действий против коррупционеров, предателей и других врагов украинского народа”, – сообщили в партии.

В УНА-УНСО отметили, что при всех недостатках Порошенко – он Президент, при котором государство выстояло под российским нашествием и сделано больше всего для развития украинского языка и культуры, становлению Православной Церкви Украины.

“Потому что, нам нужен президент, который продолжит курс Украины в ЕС и НАТО. Потому что, идет война с Россией, а путь Украины – прочь от Москвы! Обращаемся также к членам ВО “Свобода”, “Правого сектора”, “Конгресса украинских националистов”, “Национального Корпуса”, “ОУН (б)”, “ОУН (м)”, “С14”, ОО “Карпатська Січ” и других патриотических организаций с требованием также сделать правильный выбор. Обращаемся к нашим воинам на фронте и всех граждан Украины для кого армия, язык и вера не пустые слова – не будьте легковерными! Не будьте равнодушными к судьбе государства! Слава Украине!”, – подчеркнули в партии.

УНА УНСОУНА УНСО1

Центральная избирательная комиссия опубликовала результаты обработки 99.99 % протоколов участковых избирательных комиссий. Лидерские позиции сохраняют Владимир Зеленский и Петр Порошенко. В частности, Зеленский набрал 30,24 %, Порошенко – 15,95 %, Тимошенко Юлия – 13,40 %.