Глава министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров рассказал, что лично не знаком с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским, но наслаждается его творчеством.

Об этом сообщает российское информагентство “РИА Новости”.

“Я не знаком (с Зеленским – ред.). Я наслаждаюсь его искусством по телевизору, в сериалах и фильмах”, – сказал Лавров.

В материале напомнили, что это первая попытка Зеленского баллотироваться на пост главы государства. Его охарактеризовали как капитана студенческой команды КВН, актера и автора многих номеров “95 Квартала”.

“С 1998 по 2003 годы “95-й квартал” выступал в Высшей лиге КВН, участники команды практически жили в Москве и постоянно гастролировали по СНГ”, – отметили в “РИА Новости”.

В материале говорится, что одним из самых востребованных шоуменов в украинском шоу-бизнесе Зеленский стал после победы в шоу “Танцы со звездами”.

Также в российском СМИ вспомнили о роли Зеленского в многосерийном фильме “Слуга народа”.

Как сообщалось ранее, правообладателем видеоконтента кандидата в президенты Украины от партии “Слуга народа” Владимира Зеленского оказалась российская компания, занимающаяся продвижением контента на цифроовой платформе YouTube.
По состоянию на 4 апреля в Центральной избирательной комиссии закончили обработку протоколов окружных комиссий. В результате подсчета нынешний Глава государства Петр Порошенко и кандидат от партии “Слуга народа” Владимир Зеленский сохранили лидерские позиции.