Президент Украины Петр Порошенко предлагает Владимиру Зеленскому вместе сдать анализы в пятницу, 5 апреля, в медпункте стадиона “Олимпийский”.

Об этом заявил сегодня на брифинге спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, сообщают #Буквы.

“В рамках подготовки к дебатам Петр Порошенко завтра в 9:00 утра ждет Владимира Зеленского в медпункте стадиона “Олимпийский” для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков. Это должна быть независимая экспертиза сертифицированных лабораторий. В принципе, результаты, которые дадут эти анализы, наверное, тоже являются важными для избирателей. Владимир Александрович, Петр Алексеевич ждет вас завтра”, – отметил Медведев.

Он выразил мнение, что Порошенко может сдать анализы даже в случае, если Зеленский не придет.

“Я не спрашивал у него (у Петра Порошенко, – ред.), как он собирается действовать, если Зеленский не придет. Но я так думаю, что если Зеленский не придет, то он сам сдаст анализы и уедет по своим делам. Потому что у него есть много президентских дел”, – заявил Медведев.

“Мы, кстати, признаем Зеленского кандидатом в президенты, победителем первого тура. Кстати, Порошенко вчера к нему обращался очень вежливо: Владимир Александрович. К нему еще никто никогда так не обращался, сколько бы вы его ни видели по телевизору. Готовы с ним встречаться на любых удобных для него площадках. Главное, чтобы страна увидела позицию обоих кандидатов”, – добавил он.

Накануне кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что готов идти на дебаты с действующим Президентом Украины Петром Порошенко. При этом шоумен выдвинул ряд условий: проведение дебатов на НСК “Олимпийский”; сдача анализов на алкоголь и наркотики; признание действующим Главой государства того, что он идет на дебаты не с “марионеткой Кремля или Коломойского”, не с “клоуном”, а с кандидатом в президенты.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что согласен провести общенациональные дебаты накануне второго тура выборов со своим оппонентом, шоуменом Владимиром Зеленским. Дебаты могут состояться на НСК “Олимпийский” в Киеве.
В МВД заверили, что в случае проведения дебатов накануне второго тура президентских выборов на НСК “Олимпийский” правоохранительные органы обеспечат охрану общественного правопорядка.
Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) начинает переговоры с ЦИК и штабами кандидатов в президенты относительно дебатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского.