НСК “Олимпийский” в Киеве оцепила Национальная гвардия Украины.

Об этом сообщил журналист “Радио Свобода” Левко Стек на своей странице в Facebook.

По его словам, поблизости также находятся машины Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дебаты Порошенко и Зеленского: что важно знать

“А теперь без шуток. Территорию вокруг “Олимпийского” окружили нацгвардейцы. Причины не называют. Но у стадиона суета. Пожарные машины. Предполагаю, началась подготовка к дебатам”, – говорится в сообщении.

#Буквы обратились в Министерство внутренних дел Украины за комментарием, но ответа пока нет.

нац1

нац2

Фото: facebook.com/steklevko

ОБНОВЛЕНО в 19:30

Президент Украины Петр Порошенко сегодня вечером посетил НСК “Олимпийский”, чтобы встретится с паралимпийцами – участниками Игр непокоренных.

“Очень приятно сегодня посетить тренировку нашей команды Invictus Games. Могу с уверенностью сказать – наши герои в прекрасной спортивной форме. Еще раз убедился в том, что эта команда непокоренных демонстрирует как надо любить Украину, жить полноценной жизнью. Вспоминаю с удовольствием наши встречи в Украине и Торонто, когда первая украинская делегация блестяще выступила и прославила Украину. Спасибо за то, что мы сохраняем единство, боремся за Украину. Мы ее никому не отдадим, никому не позволим поставить на колени и унизить. И точно совместными усилиями будем освобождать от оккупанта, от агрессора и возвращать украинский суверенитет на каждый клочок оккупированной земли”, – подчеркнул Президент.

Зустріч з учасниками український збірної Invictus Games

Надзвичайно приємно сьогодні відвідати тренування нашої команди Invictus Games. Можу з впевненістю сказати – наші герої в прекрасній спортивній формі. Ще раз переконався в тому, що ця команда нескорених демонструє як треба любити Україну, жити повноцінним життям. Згадую з приємністю наші зустрічі в Україні і Торонто, коли перша українська делегація блискуче виступила та прославила Україну. Дякую за те, що ми зберігаємо єдність, боремось за Україну. Ми її нікому не віддамо, нікому не дозволимо поставити на коліна та принизити. І точно спільними зусиллями будемо звільняти від окупанта, від агресора та повертати український суверенітет на кожний клаптик окупованої землі.

Опубликовано Петро Порошенко Четверг, 4 апреля 2019 г.

Накануне кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что готов идти на дебаты с действующим Президентом Украины Петром Порошенко. При этом шоумен выдвинул ряд условий: проведение дебатов на НСК “Олимпийский”; сдача анализов на алкоголь и наркотики; признание действующим Главой государства того, что он идет на дебаты не с “марионеткой Кремля или Коломойского”, не с “клоуном”, а с кандидатом в президенты.
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что согласен провести общенациональные дебаты накануне второго тура выборов со своим оппонентом, шоуменом Владимиром Зеленским. Дебаты могут состояться на НСК “Олимпийский” в Киеве.
В МВД заверили, что в случае проведения дебатов накануне второго тура президентских выборов на НСК “Олимпийский” правоохранительные органы обеспечат охрану общественного правопорядка.
Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) начинает переговоры с ЦИК и штабами кандидатов в президенты относительно дебатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского.