Кандидат в президенты Владимир Зеленский предложил лидеру ВО “Батькивщина” Юлии Тимошенко быть модератором на дебатах кандидатов в президенты.

Видеообращение опубликовала команда Зеленского в своем Instagram-аккаунте.

“Петр Порошенко принял мой вызов на дебаты. […] Эти дебаты – это шанс объединить Украину и прославить на весь мир, как вольную, демократическую страну. Во избежание подкупа, провокаций, административного давления мы предлагаем назначить независимого арбитра и ведущего для проведения дебатов”, – заявил Зеленский.

После этого он обратился к Юлии Тимошенко.

“Юлия Тимошенко, вы заняли третье место в первом туре и не поддержали ни одного кандидата, сможете ли вы стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах? Жду ответа на протяжении 24-х часов. Подумайте”, – резюмировал кандидат.

  • Накануне кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что готов идти на дебаты с действующим Президентом Украины Петром Порошенко. При этом шоумен выдвинул ряд условий: проведение дебатов на НСК “Олимпийский”; сдача анализов на алкоголь и наркотики; признание действующим Главой государства того, что он идет на дебаты не с “марионеткой Кремля или Коломойского”, не с “клоуном”, а с кандидатом в президенты.
  • Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что согласен провести общенациональные дебаты накануне второго тура выборов со своим оппонентом, шоуменом Владимиром Зеленским. Дебаты могут состояться на НСК “Олимпийский” в Киеве.
  • В МВД заверили, что в случае проведения дебатов накануне второго тура президентских выборов на НСК “Олимпийский” правоохранительные органы обеспечат охрану общественного правопорядка.
  • Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) начинает переговоры с ЦИК и штабами кандидатов в президенты относительно дебатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского.