Авиакомпания “Международные Авиалинии Украины” внесла изменения в расписание своих рейсов на период летней навигации. В связи с этим на некоторых маршрутах произойдет сокращение интенсивности полетов.

Об этом сообщает пресс-служба МАУ.

Основной причиной изменений стала задержка поставки самолетов Boeing 737 MAX, которые должны были начать работу на регулярных рейсах МАУ с середины апреля текущего года. Однако, в связи с тем, что эксплуатация данного типа ВС приостановлена до завершения расследования, поставка трех Boeing 737 MAX для авиакомпании МАУ откладывается.

Из-за отсутствия запланированных на этот период самолетов авиакомпания проводит вынужденную корректировку расписания своих рейсов. В частности, изменения коснутся таких направлений, как Афины, Стамбул и Ереван, где МАУ уменьшит количество рейсов. Рейсы между Киевом и Винницей будут отменены.

Также в апреле, мае и июне предполагаются отмены некоторых рейсов из Киева в Запорожье, Херсон, Ивано-Франковск, Баку, Минск, Ригу, Женеву, Амман и Анкару. Пассажиры, которых коснулись изменения расписания, получат уведомления и предложения с альтернативными датами вылета или маршрутами.

“В связи с непредвиденными обстоятельствами, которые привели к сбоям в поставках самолетов, мы были вынуждены внести изменения в уже сверстанное летнее расписание полетов. Для того, чтобы обеспечить возможность пассажирам добраться до мест назначения, МАУ перераспределяет существующий флот и прилагает все усилия для выполнения обязательств перед своими клиентами. Все изменения в расписании отражаются в системах бронирования. Рейсы, которые не отменены, будут гарантировано выполнены авиакомпанией. В случае дополнительных точечных корректив, мы будем оперативно информировать рынок об этих изменениях”, – отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая.

С 15 января авиационная компания “Международные авиалинии Украины” изменила нормы перевоза ручной клади на всех рейсах. Отныне допустимо брать с собой на борт 7 килограмм ручной клади определенного размера, зонт и верхнюю одежду.
Три украинские авиакомпании, МАУ, Yanair и SkyUp запросили от Государственной авиационной службы право на полеты по маршруту Киев – Париж.