Глава правления НСТУ “UA: Общественное” Зураб Аласания заявил, что дебаты между кандидатами в президенты будут проводиться согласно законодательству с модератором “Общественного вещателя”.

Об этом Аласания написал на своей странице в Facebook.

Ранее кандидат в президенты Владимир Зеленский предложил лидеру ВО “Батькивщина” Юлии Тимошенко быть модератором на дебатах кандидатов в президенты.

Аласания отметил, что дебаты должны проводится с модератором “Общественного вещателя” в студии “UA: Общественное”. 

“Господа кандидаты. Дебаты – по “Закону о выборах президента Украины”. В студии “Общественного вещателя”. С модератором “Общественного вещателя”. По правилам “Общественного вещателя”. Точка”, – написал Аласания.

Аласания

Накануне кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что готов идти на дебаты с действующим Президентом Украины Петром Порошенко. При этом шоумен выдвинул ряд условий: проведение дебатов на НСК “Олимпийский”; сдача анализов на алкоголь и наркотики; признание действующим Главой государства того, что он идет на дебаты не с “марионеткой Кремля или Коломойского”, не с “клоуном”, а с кандидатом в президенты.
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что согласен провести общенациональные дебаты накануне второго тура выборов со своим оппонентом, шоуменом Владимиром Зеленским. Дебаты могут состояться на НСК “Олимпийский” в Киеве.
В МВД заверили, что в случае проведения дебатов накануне второго тура президентских выборов на НСК “Олимпийский” правоохранительные органы обеспечат охрану общественного правопорядка.
Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) начинает переговоры с ЦИК и штабами кандидатов в президенты относительно дебатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского.