В Киеве правоохранители расследуют обстоятельства смерти мужчины после инцидента в супермаркете.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в г. Киеве.

“Вчера в Оболонское управление полиции поступило сообщение, что в комнате помещения на улице Маршала Тимошенко обнаружили тело 33-летнего мужчины без признаков жизни. По вызову выехала следственно-оперативная группа районного управления полиции и врачи. На месте происшествия медики “скорой” констатировали смерть пострадавшего”, – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что накануне между погибшим и неизвестным мужчиной возник конфликт в помещении супермаркета. После словесной перепалки подозреваемый ударил мужчину, который потерял сознание и упал. Правонарушитель тем временем с места происшествия скрылся.

Знакомые пострадавшего привезли его к временному месту жительства, а вечером следующего дня друзья обнаружили приятеля мертвым.

Причина смерти мужчины будет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Сейчас полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью установления и задержания лица подозреваемого, а также причин и обстоятельств совершения преступления.

Следственным отделом Оболонского УП ГУНП в г. Киеве начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее во Львовской области солдат-срочник убил пограничника Мостиского пограничного отряда ГПСУ.
В январе полиция Киева разыскивала неизвестного мужчину, который в результате конфликта нанес смертельный удар сотруднику Управления государственной охраны.