В Киевской области в ДТП погибли две молодые девушки. Правоохранители разыскивают 16-летнего водителя автомобиля Mazda.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киевской области.

“Сегодня, 6 апреля, ночью в дежурную часть полицейские, которые патрулировали окрестности села Песчаное Белоцерковского района, сообщили о том, что на одной из улиц обнаружили автомобиль Mazda с явными механическими повреждениями и тела двух погибших молодых девушек вблизи него”, – говорится в сообщении.

Впоследствии, работники полиции, прибывшие на место происшествия установили личности погибших. Ими оказались 18-летняя жительница этого же села и 16-летняя столичная жительница.

Вероятно, девушки в позднее время возвращались домой по дороге, а водитель Mazda совершил на них наезд. В результате от полученных травм они погибли на месте.

Сам водитель скрылся с места происшествия, оставив автомобиль.

В ходе расследования стало известно, что накануне 16-летний парень, житель села Храпачи Белоцерковского района, взял без разрешения ключи от автомобиля Mazda, который принадлежит его родителям, и выехал в ночное время.

Следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент правоохранители разыскивают молодого человека, который совершил смертельное дорожно-транспортное происшествие.

дтп1

дтп2

дтп3

Фото: Нацполиция

Ранее в Одессе автомобиль на еврономерах сбил трех сотрудников Национальной гвардии: один из них погиб, еще двое госпитализированы.
Накануне в Киев водитель автомобиля Subaru, играя в “шашки” за рулем, устроил смертельное ДТП
26 марта под Киевом на Бориспольском шоссе произошло несколько ДТП с участием девяти автомобилей.