В Луганской области 52-летний местный житель взорвал себя гранатой.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Луганской области.

“Сообщение о взрыве почти в центре г. Северодонецк, во дворе жилых домов по ул. Менделеева, поступило в дежурную часть местного отдела полиции в 7 утра. По предварительной информации местный житель 52-х годов таким образом совершил самоубийство. На данный момент на месте работают полицейские для установления всех обстоятельств происшествия”, – говорится в сообщении.

После получения сообщения на место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и патрульные наряды, руководство ГУНП, Северодонецкого отдела полиции, управление патрульной полиции, сотрудники и руководство ГСЧС.

При осмотре места взрыва, между гаражным массивом и подстанцией, следователи обнаружили тело погибшего местного жителя. Его личность установлена. Мужчина тяжело болел и неоднократно высказывал намерение покончить жизнь самоубийством.

Данный факт зарегистрирован, на месте продолжают работу следователи и эксперты. Окончательные выводы относительно события будут сделаны после проведения всех необходимых процессуальных действий.

По информации прокуратуры, мужчина подорвал гранату РГД-5.

пол1

пол2

пол3

Фото: Нацполиция

В Переяслав-Хмельницком отделе Нацполиции сегодня утром зафиксировали сообщение о взрыве иномарки на трассе в Киевской области. В результате взрыва машина съехала в кювет, а водитель погиб на месте происшествия.