В Шевченковском районе Киева горела многоэтажка, во время ликвидации пожара погиб один человек.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве.

“Сегодня, 6 апреля, в 12:03 в службу спасения “101” поступила информация, что в Шевченковском районе Киева на ул. Авиаконструктора И. Сикорского, 6 (Танковая), возник пожар в 9-этажном жилом доме. Пожар произошел в одной из квартир на 8-м этаже. В 12:40 пожарные локализовали пожар на площади 40 кв. м. ликвидировали пожар в 13:22″, – говорится в сообщении.

Во время ликвидации пожара спасатели эвакуировали с 9-го этажа дома шестерых жителей, еще пятерых – с помощью автолестницы с 7го этажа.

Из квартиры, в которой возникло возгорание, спасли трех жителей – отца, который получил ожоги и отравление угарным газом, его жену и 5-летнюю дочь.

Однако в ходе тушения спасатели обнаружили тело мужчины.

На месте происшествия работало 11 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 34 человека личного состава.

Причины возникновения пожара устанавливать правоохранительные органы.

спас1

спас2

спас3

спас4

Фото: ГСЧС

В Кривом Роге (Днепропетровская область) в субботу, 6 апреля, в пожаре погибли три человека, двое из которых – дети.
2 апреля в Киеве горело 5-этажное административное здание на ул. Харьковское шоссе, 201/203, что в Дарницком районе столицы.
В пгт Ворзель Киевской области около 20:00 29 марта возник пожар в здании частного предприятия, которое производит армейское обмундирование.