Президент Украины Петр Порошенко запустил онлайн-голосование о дальнейшем курсе нашей страны.

Видеообращение Главы государства и само голосование обнародовано в его Telegram-канале.

“Всем привет. Много кто высказывается против меня в соцсетях и на телевидении. И возле урн для голосования также. Друзья, я всех услышал. И тех, кто голосовал за меня – большое спасибо вам за это. И тех, кто поддержал других кандидатов. Сделал выводы. У нас свободная страна свободных людей. И Украина такой должна остаться. Если мы не позволим превратить нас в Россию. А для этого нужен сильный Президент и Верховный Главнокомандующий. Сильный, а не слабак. Мы можем очень быстро продвинуться к свободной Европе. Но еще быстрее откатиться под имперскую Россию. Такая угроза есть: или-или. Радует, что именно в эти дни очень выросло количество людей, которые хотят помочь. Регистрируйтесь, звоните, приводите новых сторонников. Нас точно должно быть больше. И ваша поддержка очень нужна именно сейчас. Выбор 21 апреля – Европа или Россия. Присоединяйтесь! Давайте идти вместе!” – подчеркнул Порошенко в своем видеообращении.

Президент также призвал регистрироваться на сайте euua.org сторонников курса Украины в ЕС.

“Френды, ваша поддержка очень нужна именно сейчас! Выбор 21 апреля: Европа или Россия! Поддерживаешь курс Украины в ЕС – регистрируйся сам на euua.org и отправь ссылку 5 друзьям! Вперед!” – говорится в подписи к видео.

Кроме того, обнародовано голосование с одним вопросом: “Какой твой выбор 21 апреля?” Варианты ответа следующие: “Европа” и “Россия”.

скрин2

скрин1

сайт1

Фото: Скриншот

ОБНОВЛЕНО 21:40:

Как указано на Facebook-странице штаба Петра Порошенко, кроме регистрации на сайте, завтра с 9:00 до 19:00 будет работать горячая линия для регистрации – 044 351 00 30.

Порошенко1

Ранее спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил о преимуществах украинского лидера Петра Порошенко на выборах президента Украины. По его словам, Порошенко “сделал больше реформ, чем кто-либо другой в Украине за последние 20 лет, и противостоял Путину”. 
31 марта Президент Петр Порошенко напомнил украинцам о важности правильного выбора в условиях российской агрессии.