Президент Украины Петр Порошенко призвал избирателей общаться без агрессии с теми, кто в первом туре президентских выборов проголосовал за других кандидатов.

Соответствующее сообщение обнародовано в Telegram-канале Главы государства.

“Призываю каждого общаться с друзьями и знакомыми, которые в первом туре голосовали за других кандидатов. Как общаемся: мирно и положительно: никакой агрессии; распространяйте положительные новости и реальные сдвиги, которые произошли в Украине в ближайшие годы; приглашайте своих друзей также общаться с другими убедительно и без агрессии!” – сказано в сообщении.

пост1

Порошенко также проинформировал, что по итогам опроса в его Telegram-канале 56 % участников отметили безопасность как важнейший приоритет.

“Одним из пунктов моей программы на пост президента Украины является вступление в Евросоюз и НАТО. Благодаря членству в ЕС и НАТО обеспечим: безопасность и защиту государства, потому что основной принцип НАТО – это “один за всех, все за одного”; высокие стандарты жизни; верховенство права и равные правила для всех; помощь в развитии экономики всего государства и регионов; доступ к наибольшему мировому рынку”, – подчеркнул Порошенко.

пост2

Стоит отметить, что накануне Президент призвал регистрироваться на сайте euua.org сторонников курса Украины в ЕС. С сегодняшнего дня с 9:00 до 19:00 также должна работать горячая линия для регистрации – 044 351 00 30.

6 апреля Президент Украины Петр Порошенко провел дискуссию с представителями гражданского общества, в ходе которой, среди прочего, обсуждались ошибки и достижения власти.
6 апреля Петр Порошенко запустил онлайн-голосование о дальнейшем курсе нашей страны.
Ранее спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил о преимуществах украинского лидера Петра Порошенко на выборах президента Украины. По его словам, Порошенко “сделал больше реформ, чем кто-либо другой в Украине за последние 20 лет, и противостоял Путину”.