Кандидат в президенты Владимир Зеленский поблагодарил полицию и лично министра внутренних дел Арсена Авакова за прозрачные выборы.

Видео Зеленский опубликовал на своей странице в Instagram.

Зеленский заявил, что первый тур прошел честно, что подтвердили все наблюдатели. И во многом это заслуга полиции и Нацгвардии, за что он сказал спасибо всем полицейским. А также лично Арсену Авакову.

“Это (прозрачные выборы, – ред.) отмечено всеми наблюдателям Европы, США, ОБСЕ. Мне кажется, это впервые, и я хотел бы поблагодарить каждого полицейского, каждого спасателя, каждого нацгвардейца. Спасибо вам за эту работу. И отдельно хочу пооблагодарить министра, господина Авакова”, — сказал Зеленский.

При этом Зеленский заявил, что впервые полиция действовала честно, а не на стороне конкретного кандидата.

Переглянути цей допис в Instagram

Дякую!!!!!

Допис, поширений Владимир Зеленский (@zelenskiy_official)

  • Центральная избирательная комиссия сегодня объявила окончательные результаты первого тура президентских выборов в Украине. Так, Петр Порошенко получил 3 млн 14 тыс. 609 голосов избирателей (15,95 %), а Владимир Зеленский – 5 млн 714 тыс. 34 голоса избирателей (30,24 %).
  • Центральная избирательная комиссия после оглашения результатов первого тура президентских выборов-2019 объявила проведение второго тура 21 апреля.