Знаменитый американский дизайнер Марк Джейкобс и его партнер Чарли Дефранческо связали отношения узами брака 6 апреля в Нью-Йорке.

Об этом сообщает издание Vogue.UA.

55-летний дизайнер связал себя со своей давней любовью моделью Чарли Дефранческо на камерной церемонии в Нью-Йорке. После того, как они сказали друг другу “да”, пара провела вечер в ресторане в центре города в кругу близких друзей.

Для своего особенного дня Джейкобс и Дефранческо выбрали сочетающиеся наряды – смокинги изумрудного оттенка. Также у обоих были одинаковые броши с бриллиантами и ониксами в виде пингвинов – подарок от дизайн-директора Prada и Miu Miu Фабио Замбернарди.

фото

фото1

Фото: Vogue.UA

“У пингвинов есть только один партнер и приятель на всю жизнь. Отличный пример верности и преданности. Очень благодарен и очень сильно люблю тебя, дорогой Фабио”, – написал Джейкобс в своем Instagram.

Инстаграм

Инстаграм1

Также Джейкобс дополнил образ молочными ботинками Gucci и сумкой Chanel. 

Влюбленные не скрывали нежные чувства, целовались и вместе разрезали огромный белый пятиярусный торт, которым кормили друг друга. 

Поздравить молодоженов пришли Анна Винтур, Белла и Джиджи Хадид, Кайя Гербер, Эмили Ратаковски, Кейт Мосс, Амбер Валлетта, Наоми Кэмпбелл, Рита Ора, Хлоя Севиньи и Джастин Теру.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Фото: Vogue.UA

Пара обручилась год назад, когда Джейкобс удивил своего парня во время ужина в ресторане Chipotle в день рождения Дефранческо. Прежде чем сделать предложение, Джейкобс организовал флешмоб под песню Принса “Kiss” 1986 года, а затем опустился на одно колено.

Справка. Марк Джейкобс (англ. Marc Jacobs; род. 9 апреля 1963) — американский модельер, создатель собственной марки Marc Jacobs, в 1997—2013 годах занимал художественное руководство модного дома Louis Vuitton. Кавалер французского Ордена искусств и литературы (2010). В 2010 году журнал Time включил Джейкобса в сотню самых влиятельных людей мира.

Марк — открытый гомосексуал. В 2009 году он выпустил футболки, поддерживающие права геев свободно вступать в брак в США. В марте того же года, через год после помолвки, вступил в брак с Лоренцо Мартоне (англ. Lorenzo Martone). Весной 2010 пара рассталась.

В апреле 2018 года Марк сделал предложение своему парню Чарли Дефранческо о чем Джейкобс сообщил в своем инстаграм аккаунте.