В Национальном парке Крюгер на территории ЮАР браконьера, который охотился на носорога, растоптал слон, а его тело съел прайд львов.

Об этом сообщает ВВС.

Смерть своего “коллеги” видели другие браконьеры, которым удалось вовремя укрыться. Они сообщили о его смерти родственникам, а также уведомили об этом смотрителей Национального парка.

О том, что мужчину съели львы стало понятно, когда в результате поисковой операции удалось найти только череп браконьера и его брюки.

Управляющий парка заявил, что соболезнует потере родственников браконьера, но напомнил, что тот действовал незаконно, понимая и осознавая, что входить в парк опасно и рискованно.

Также он отметил, что в этом парке довольно частыми стали случаи браконьерства. В первую очередь, охотники пытаются заполучить рог носорога, за который можно выручить миллионы долларов на черном рынке.

В субботу представители аэропорта в Гонконге конфисковали самый крупный за последние пять лет рог носорога. Его стоимость оценили в 2,1 млн долларов.

В Ботсване рассматривают отмену четырехлетнего запрета на охоту на крупную дичь.
Сотрудники гонконгской таможни арестовали рекордный груз – 8,3 тонны чешуи вымирающих млекопитающих панголинов и сотни слоновьих бивней.
В США браконьера из Миссури приговорили к году тюрьмы и ежемесячному просмотру мультфильма “Бэмби” от студии Disney.