Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что дебаты с нынешним Главой государства Петром Порошенко состоятся 19 апреля на НСК “Олимпийский”.

Об этом он заявил в соцсети Instagram.

“19 апреля на НСК “Олимпийский” состоятся мои дебаты с Порошенко, где я смогу задать ему любой вопрос”, – заявил Зеленский.

Он призвал подписчиков написать в комментариях вопросы, которые они лично хотели бы задать Президенту.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#дебати

Публикация от Владимир Зеленский (@zelenskiy_official)

Ранее Президент Украины Петр Порошенко позвал Владимира Зеленского прийти на дебаты 14 апреля на НСК “Олимпийский” в Киеве.

“Владимир Зеленский предложил стадион. Я лично считаю, что это не лучшее место для проведения такой дискуссии. Но я подчеркнул: стадион – так стадион! И если он выбрал и в любом другом месте отказывается проводить дебаты, – я хочу подчеркнуть: 14 апреля, в следующее воскресенье, я на Республиканском стадионе (НСК “Олимпийский” – ред.), именно там, где предложил господин Зеленский, жду его для проведения дебатов”, – отметил Порошенко. 

  • Ранее Владимир Зеленский заявил, что готов идти на дебаты с действующим Президентом Украины Петром Порошенко. При этом шоумен выдвинул ряд условий: проведение дебатов на НСК “Олимпийский”; сдача анализов на алкоголь и наркотики; признание действующим Главой государства того, что он идет на дебаты не с “марионеткой Кремля или Коломойского”, не с “клоуном”, а с кандидатом в президенты.
  • Петр Порошенко в ответ сообщил, что согласен провести общенациональные дебаты накануне второго тура выборов со своим оппонентом, Владимиром Зеленским.
  • Впоследствии Президент предложил Зеленскому вместе сдать анализы в пятницу, 5 апреля, в медпункте стадиона “Олимпийский”. В ответ шоумен отказался. Спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что учреждения, контролируемые государством, могут быть ангажированными.
  • 5 апреля Зеленский сдал анализы в клинике Eurolab. Она принадлежит миллионеру Андрею Пальчевскому, который открыто поддерживает шоумена на выборах. Сотрудник Eurolab Владислав Кирякулов, который брал анализ, оказался звездой телешоу “Мастер Шеф” (телеканал СТБ). Кроме того, он “засветился” в сериале “Сваты”. Впоследствии Кирякулов заявил, что “с детства мечтает стать актером”.
  • Вечером 5 апреля Владимир Зеленский опубликовал результаты анализов, оформленные задним числом. Сначала на странице появились результаты анализов с датой сдачи 2 апреля 2019 года, а через пару минут их заменили на новые (с датой 5 апреля). Впоследствии медицинский центр Eurolab заявил, что ошибся с указанием даты в результатах обследования.
  • Президент Украины Петр Порошенко 5 апреля сдал анализы в медпункте НСК “Олимпийский”, после чего выступил перед журналистами, отметив, что дебаты перед вторым туром выборов – это не шоу. В них не обнаружено никаких психоактивных веществ.