Внефракционный народный депутат Украины Виталий Куприй в ходе заседания согласовательного совета потребовал от вице-спикера Ирины Геращенко зарегистрировать его предложение о создании межфракционного депутатского объединения “За следующего президента Зеленского”.

Об этом он рассказал в Facebook.

“Я на согласовательном совете Верховной Рады объявил о создании межфракционного депутатского объединения “За следующего президента Зеленского”, – заявил Куприй.

По словам нардепа, у шоумена Зеленского нет достаточного политического опыта, но опыт действующих украинских политиков стране “совершенно не нужен”.

Тільки що заявив у Верховній Раді про створення Міжфракційного депутатського об’єднання ” За наступного Президента Зеленського!”

Опубликовано Віталій Купрій Понедельник, 8 апреля 2019 г.

Политик отметил, что его решение поддержали уже несколько народных избранников, но их фамилий не назвал.

“Не нужно бояться, что Владимир Зеленский где-то там не знает там каких-то там кулуарных там игр, какие есть там, не знаю…”, – пояснил свою позицию Куприй.

Также он прокомментировал некоторые позиции программы Зеленского и заявил, что поддерживает его.

Чтобы завершить процесс создать межфракционного объединения, о его создании на завтрашнем парламентском заседании должен объявить спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Со свей стороны вице-спикер Ирина Геращенко, которая проводила согласовательный совет, отметила, что нардеп кричал, пытался сорвать заседание, и в грубой форме заявлял, что он представитель новой команды Зеленского “Слуга народа”.

геращенкооо

“Напомнила ему, что это Верховная Рада, а не квартал (“95 Квартал”, – ред), предложила выпить воды и успокоиться”, – отметила Геращенко.

В Facebook забанили пост народного депутата от “Блока Петра Порошенко” Владимира Арьева о том, что автомобиль, на котором шоумен Владимир Зеленский приехал сдавать анализы в Eurolab, принадлежит куратору медиабизнеса группы “Приват” олигарха Игоря Коломойского.