Поп-певица Мадонна исполнит две песни на вокальном конкурсе “Евровидение-2019” в Тель-Альвиве (Израиль). Выступление певицы обойдется почти в 1 миллион долларов.

Об этом сообщает Haaretz.

В издании отметили, что в финале конкурса Мадонна исполнит две песни: известный хит и совершенно новую песню, которая прозвучит на публике впервые.

Относительно новой песни Мадонны у организаторов были некоторые разногласия, поскольку в ней есть четкие политические месседжы, а вокальный конкурс позиционирует себя как аполитичную площадку.

Вместе с певицей в Тель-Авив приедут 160 человек команды. Общий гонорар за выступление поп-певицы обойдется почти в 1 миллион долларов. За ее выступление согласился заплатить израильский миллиардер канадского происхождения Сильван Адамс.

“Я взволнован и горжусь тем, что принимаю Мадонну в Израиле и привожу ее на “Евровидение”. Я верю, что ее участие в этом мероприятии значительно увеличит освещение шоу в СМИ и внесет значительный вклад в успех конкурса и брендинг Израиля в мире”, – рассказал Адамс.

4 января израильская вещательная корпорация “Кан”, отвечающая за организацию и проведение “Евровидения-2019”, представила эскиз сценической площадки песенного конкурса.
8 января израильская вещательная корпорация “Кан” презентовала два варианта логотипа со светящейся неоновой звездой.